Как красить ресницы, чтобы они смотрелись гуще: секреты визажистов

Если природа не наградила вас длинными и густыми ресницами, то не стоит впадать в отчаяние.

Выход есть всегда! Например, вы можете сделать наращивание, или же применить несколько секретов известных визажистов.

Благодаря им ваши реснички сделают взгляд открытым и только подчеркнут красоту глаз.

Нанесите пудру

После первого слоя туши сразу же, при помощи кисти для румян, нанесите рассыпчатую пудру. Дальше следует второй слой туши. Таким образом вы добьетесь эффекта густых ресниц. Однако, этот способ подходит только для тонких и длинных ресничек, а вот с короткими этого делать не стоит.

Миксуй цвета

А вот этот секрет, который сработает на любой длине. Например, возьми два цвета туши: черный и золотой. Нанесите первый слой черной, затем второй — золотой, и третий, опять черной. Золотистый цвет будет проглядывать между черным и таким образом создаст эффект объема.

Нанесите цвет на корни

Мягкой гелевой подводкой или карандашом заштрихуй область по линии роста ресниц. Эту процедуру нужно делать очень аккуратно, так как есть вероятность, что глаза начнут слезится. Лучше всего для этого использовать водостойкую подводку. Постарайтесь ровно закрасить всю слизистую поверхность верхнего века, а затем как обычно нанесите тушь.

Наносите тушь зигзагами

При подкрашивании делайте небольшие движения влево и вправо, так на реснички попадает больше туши.

Первыми идут кончики

Начинайте наносить тушь на кончики ресниц, несколько секунд подождите, пока она высохнет, и затем прокрасьте всю длину. Таким способом вы придадите значительный дополнительный объем.

Не забывайте про стрелки

Нарисуйте тонкую стрелку по внешнему уголку глаза, выведя ее примерно на 1-2 миллиметра. Это один из секретов, который визуально делает ваши ресницы длиннее.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как красить ресницы, чтобы они смотрелись гуще: секреты визажистов