Оладий с шоколадной начинкой

Шоколадные оладьи порадуют каждого любителя сладкого. Их очень легко сделать.

Ингредиенты:

— 80 мл воды;

— 30 г сахара;

— 20 г какао;

— 2 яйца;

— 150 г муки;

— 3 г соды для выпечки;

— подсолнечное масло для жарки;

— 230 г сливок;

— 5 г сливочного масла;

— 230 г шоколада растопленного.

1.

Это рецепт приготовления оладий с шоколадной начинкой. Однако из него также можно создать тыквенные оладьи и заполнить их шоколадом или просто сделать традиционные оладьи и подавать их с шоколадом.

2.

Для начала нужно сделать тесто. Чтобы сделать его следует взбить яйца в миске или использовать для этого электрический миксер. Затем нужно добавить остальные ингредиенты: пищевую соду, которая сделает тесто рыхлым, какао — порошок, сахар, воду и муку.

3.

Далее нужно взбить остальные ингредиенты. Это нужно делать до тех пор, пока не получится однородная смесь без комков. Обратите внимание, что если нет дома миксера и взбивать будете вручную, то это займет больше времени. После того как закончили взбивать все, накройте миску с тестом прозрачной пленкой и поставьте ее в холодильник. Там тесто должно стоять не менее 3 -х часов.

4.

В это же время можно сделать шоколадную смесь. Налейте сливки в кастрюлю, добавьте сливочное масло и поставьте все на слабый огонь, чтобы нагрелось. После добавьте туда рубленый шоколад и перемешивайте это до тех пор, пока он полностью не растает.

5.

После того как начинка готова, вылейте ее в формочки для конфет. Затем поместите форму с шоколадными шариками в морозилку и оставьте там на один час.

6.

Затем нагрейте сковороду с маслом. При помощи иглы проколите шарики, так чтобы их можно было переместить в тесто и полностью покрыть им их. Переверните их несколько раз, чтобы удалить лишнее тесто и положите их в сковороду, чтобы все прожарилось. Когда это будет сделано, то выньте их и поместите на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки масла из оладий.

Делайте это с каждым шариком пока тесто не будет израсходовано.

7.

Вкусные шоколадные оладьи готовы. Можно наслаждаться этим прекрасным десертом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оладий с шоколадной начинкой